Простое варенье из алычи без косточек с корицей в духовке

Когда летом дозревают первые сливы-алыча, всегда стремлюсь сделать из нее разные заготовки на зиму. Сегодня буду варить вкусное и простое варенье из алычи без косточек в духовке. Но, по этому рецепту получается не совсем обычная заготовка, так как в варенье добавляется корица.
Добавка такой ароматной специи влияет на вкус и аромат готового варенья. Непривычные вкус пленит с первой пробы и трудно остановиться пока не увидишь дно банки. 🙂 Такое варенье из алычи хорошо подойдет как сладкое дополнение к чаю или кофе.
Ингредиенты:
- алыча – 5 кг;
- сахар – 5 кг;
- вода – 3 стакана;
- гвоздика — по 1 шт.;
- молотая корица — 1/4 ч. л.
Как приготовить варенье из алычи
Перед тем как начать варить, подготваливаем ингредиенты.
Алычу моем, даем стечь воде, разделяем ножом на две половинки.
Из сахара и воды варим сироп: сахар заливаем водой и доводим до кипения, отставляем с огня.
В этот сироп засыпаем ягоды, перемешиваем и оставляем на 2 часа.
В разогретую до 150 градусов духовку размещаем наше будущее варенье. Готовить его нужно 1 час 30 минут, в течении приготовления 2-3 раза помешать, чтобы не пригорело. Минут за 15 до окончания варки добавьте молотую корицу.
Готовое варенья из алычи разливаем по стерилизированным банкам и плотно закупориваем.
Для тех, кто любит разнообразие и разные новые вкусы, можно в некоторые баночки добавить по гвоздичке.
Сладкую домашнюю заготовку хранить в темном прохладном помещении. Употреблять варенье из алычи лучше с печеньем или намазав на хлеб или сдобную булочку. Зимой, оно отлично подходит для приготовления компотов. Ароматное варенье, приготовленное по этому рецепту, будет вам хорошим помощником в любых случаях. 🙂